branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Трассу в США засыпало долларами. Видео

Грузовик инкассаторов при перевозке денег открылся на трассе в штате Калифорния. Очевидцы происшествия стали не только собирать купюры, но и записывать происходящее на видео
Фото: скриншот с видео Demi Bagby / Tik Tok
Фото: скриншот с видео Demi Bagby / Tik Tok

Тысячи долларов разлетелись по трассе в американском штате Калифорния, парализовав движение — водители вокруг просто стали собирать купюры себе. Как сообщает телеканал Fox5, ссылаясь на Калифорнийский дорожный патруль, инкассаторский автомобиль компании Sectran Security, Inc. перевозил деньги из города Сан-Диего в Федеральную корпорацию по страхованию депозитов.

В какой-то момент двери грузовика открылись, и из него выпали мешки с деньгами, а купюры начали разлетаться по всей трассе. По данным полицейских, выпавшие купюры были достоинством от 1 до 20 долларов.

Проезжающие мимо люди начали выходить из своих автомобилей и забирать наличные себе, а другие очевидцы «денежного дождя» — записывать происходящее на видео:

Видео: Inside Edition / YouTube.com

Водитель бронированного грузовика изначально предполагал, что движение по трассе остановилось из-за аварии. Он думал, что автомобилисты выходят из машин, чтобы помочь пострадавшим, прежде чем увидел свой груз на дороге. Он также пытался собрать деньги, а затем до приезда правоохранителей записывал на видео тех, кто подбирал купюры. Калифорнийская полиция задержала на месте происшествия двоих человек, а успевших скрыться с наличными предупредили об уголовной ответственности за кражу и попросили вернуть деньги.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.