branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Производитель трициклов решил разработать электрический внедорожник

Американская компания Vanderhall Motor Works показала на видео свой первый внедорожник под названием Navarro
Фото: Vanderhall Motor Works
Фото: Vanderhall Motor Works

Компания Vanderhall Motor Works, которая специализируется на производстве трициклов, решила разработать собственный автомобиль. Американская фирма из Юты уже опубликовала тизерный ролик будущей новинки.

Машина получит название Navarro и будет представлять собой внедорожник. В движение автомобиль будет приводиться с помощью электрической силовой установки. Дебют новинки должен состояться в следующем году.

Судя по ролику, электрический внедорожник получит короткие передние и задние свесы, съемную крышу, большие колеса круглые фары, а также прозрачные двери. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете.

Скорее всего, автомобиль с высоким клиренсом оснастят системой полного привода. Издание Motor1 предполагает, что четырехколесный внедорожник построят на базе трицикла Edison. Эта модель оснащается двумя электромоторами и может разгоняться до сотни за 4,4 секунды. Запас хода — 320 километров. Однако внедорожник явно будет тяжелей Edison, поэтому эти характеристики у электрокаров вряд ли буду совпадать.

Помимо электрического трицикла Edison, американская компания продает модели Venice и Carmel, которые комплектуются бензиновыми «турбочетверками». Трициклы предлагаются в разных модификациях по цене от $25 950 до $43 950.