branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Kia K5, корейский Bentley и новый Defender: лучшие видео обзоры недели

В августе автомобильные бренды начали полноценно выходить из карантина – в России с каждой неделей все больше громких премьер. Редакция Autonews.ru одной из первых пощупала ключевые новинки
Kia K5, корейский Bentley и новый Defender: лучшие видео обзоры недели

На прошлой неделе мы сняли подробные обзоры сразу трех новинок российского рынка: седана Kia K5, который пришел на смену популярной Optima, новейшего Land Rover Defender (он сменил поколение впервые в своей истории) и Genesis GV80 – первого кроссовера премиальной корейской марки.

Genesis GV80 интересен еще и тем, что его построили на совершенно новой платформе. В будущем эта архитектура с классической компоновкой будет применена и на других моделях компании. У этой платформы двигателей расположен продольно, адаптивное шасси, а привод бывает либо задним, либо полным (GV80 бывают только полноприводным). Конкурировать кроссовер Genesis будет с Mercedes GLE, BMW X5 и Audi Q7.

Кстати, внешне новинка уж очень похожа на Bentley Bentayga – дизайн Genesis пестрит цитатами из Великобритании. Но вот в том, что касается моторов, GV80 уж точно не похож на конкурентов. Никакого V8, и уж тем более W12 – корейский кроссовер поступит в продажу с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор и одним дизелем.

Речь идет о 2,5-литровой «четверке» мощностью 305 л.с. и 3,5-литровой «шестерке» на 375 л.с. А турбодизель — это V6 мощностью 278 л.с. Причем все моторы работают в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Комплектации, опции и цены в Genesis пообещали объявить ближе к старту продаж, то есть к середине осени.

Kia продолжает обновлять и расширять свой модельный ряд в России. В августе на рынке дебютировал седан K5, который пришел на смену популярной Optima. Продажи новинки, которую предложат аж в 10 комплектациях, начнутся осенью. Двигателей будет всего два, и оба – атмосферные: 2,0 (150 л.с.) и 2,5 (194 л.с.).

Корейцы, и это уже стало традиционным, предложат богатое оснащение уже в базовой версии. Самая дешевая Kia K5 (стоит около 1,5 млн рублей) получила светодиодную оптику, приборную панель Supervision с цветным дисплеем, круиз-контроль и систему аварийного торможения. В «топе» — панорамная крыша, система кругового обзора, акустика Bose с 12 динамиками, навигация, цифровая приборка и прочее оборудование.

Наконец, в августе нам удалось одними из первых в России пощупать новый Land Rover Defender – внедорожник, который сменил поколение впервые в своей истории. И это было необычное знакомство, потому что Defender теперь не узнать: у него сенсоры в салоне, гибридный мотор, куча электронных помощников, но главное – это то, что у него теперь несущий кузов. В общем, смотрите сами, что из этого вышло.