branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей предупредили о метели

Автомобилистам рекомендовали пользоваться городским транспортом 4 декабря из-за ухудшения погодных условий в Москве
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

ГКУ «Центр организации дорожного движения» обратился к московским автомобилистам с просьбой по возможности пользоваться общественным транспортом. Как сообщает учреждение в своем официальном Twitter, в столице ожидается метель. Кроме того, в городе еще не закончены дорожные работы. Все это приведет к серьезному ухудшению дорожной ситуации в Москве.

«Синоптики обещают снег и метель. На дорогах будет сложно и скользко. Лучший способ спрятаться от непогоды и заторов утром и вечером — городской транспорт», — говорится в сообщении.

Наиболее крупные дорожные заторы прогнозируются в центральной части города и на кольцевых магистралях. В случае если отказаться от использования личного транспорта невозможно, в учреждении просят водителей быть внимательнее и аккуратнее на дороге, соблюдать дистанцию, а также избегать резких маневров.

Помимо этого, в ЦОДД предупредили москвичей об усилении ветра с порывами до 17 м в секунду. В такой ситуации водителям не стоит оставлять свои автомобили у деревьев и рекламных щитов. В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.