branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве сотрудникам «Дорожного патруля» выдадут мотоциклы

Власти ожидают, что дорожные патрули ЦОДД на мотоциклах смогут быстрее доезжать до загруженных перекрестков, где необходима регулировка движения
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

В Москве сотрудники службы под названием «Дорожный патруль», которая работает в столице с 2017 г., получат мотоциклы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения правительства (ЦОДД). В ведомстве рассказали, что мотопатрули выйдут на улицы города в следующем году.

«Штат дорожного патруля ЦОДД пополнится в следующем году мотоциклами. Теперь, помимо традиционных экипажей на легковых авто и пикапах, появились несколько мотоциклов такой же ярко-зеленой окраски», — рассказал представитель ЦОДД.

В ведомстве ожидают, что дорожные патрули ЦОДД на мотоциклах смогут быстрее доезжать до загруженных перекрестков, где необходима регулировка движения, а также приходить на помощь водителям в центральной части города в летний период. Водители службы будут проходить дополнительное обучение в мотошколах.


Власти столицы создали новую службу под названием «Дорожный патруль» в конце мая 2017 года. Основная задача экипажей — оперативная помощь водителям и экстренным службам, а также мониторинг дорожной ситуации. Вся помощь оказывается бесплатно.

«Дорожный патруль необходим для помощи на дороге в ситуации, когда движение затруднено из-за аварий, чрезвычайных ситуаций, изменений схем организации дорожного движения. Дорожный патруль значительно повышает эффективность работы организации», — пояснили в ЦОДД.