branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве перекроют движение из-за полумарафона

Столичных автомобилистов попросили заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем
Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

На западе Москвы 6 октября для автомобилей перекроют ряд улиц. Как сообщает Центр организации дорожного движения, такие меры приняты из-за проведения полумарафона «Моя столица». В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем.

Ограничения начнут действовать с 8:00 до 20:00 на участке Университетской площади от Университетского проспекта до улицы Косыгина. Помимо этого нельзя будет проехать с 8:00 до 18:00 на участке улицы Косыгина от Мосфильмовской улицы до Ленинского проспекта. Кроме того, 5 октября с 12:00 до 20:00 6 октября перекроют парковочный карман на Университетской площади.

Также в ведомстве напомнили о сегодняшнем ограничении движения в центре города. По данным ведомства, 30 сентября с 08:00 до 15:00 проехать на автомобиле нельзя по Гранатному переулку. В ЦОДД посоветовали водителям заранее искать пути объезда.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 3 баллов из 10. Небольшие затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе и Рязанском проспекте. Кроме того, дорожные заторы образовались на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.