branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы перекроют движение из-за митинга

В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем
Фото: City News Moskva / Global Look Press
Фото: City News Moskva / Global Look Press

В центре Москвы 29 сентября перекроют движение транспорта на ряде улиц из-за проведения согласованного митинга. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем.

Так, с 06:00 до 08:00 проезд автомобилей запретят на участке проспекта Академика Сахарова в районе д. 9 (занятие одной полосы в каждом направлении). Кроме того, с 8:00 до 18:00 полностью перекроют движение на ул. Маши Порываевой от ул. Каланчевская до пер. Докучаева. Нельзя будет проехать и по проспекту Академика Сахарова от пер. Докучаева до Садового кольца.

Помимо этого, на дублере Рублевского шоссе продолжается восстановление инженерных коммуникаций, поэтому до 22 октября круглосуточно ограничено движение по одной полосе от дома 89 до дома 83. Движение в районе дома 83, корпус 5 на дублере Рублевского шоссе ограничат с 1 октября по 1 ноября.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 7 баллов из 10 возможных. Серьезные затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе и Рязанском проспекте. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.