branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen рассказал о Golf GTE нового поколения

Гибридный хэтчбек Volkswagen Golf GTE с двумя типами силовой установки представят до конца нынешнего года
Фото: autocar.co.uk
Фото: autocar.co.uk

Гибридный хэтчбек Volkswagen Golf GTE нового поколения предложат клиентам в двух модификациях. Об этом Autocar рассказал ответственный за техническое развитие член правления Volkswagen Group Франк Уэлш. По его словам, автомобиль можно будет приобрети с гибридной установкой мощностью 204 л.с. и 245 лошадиных сил. По словам топ-менеджера, в первом случае автомобиль будет продаваться без особой отделки GTE и будет выглядеть как обычный Golf.

Дизайн Volkswagen Golf GTE секретом также не является. Фотошпионам удалось заснять автомобиль недалеко от Нюрбургринга, где машина проходила испытания, практически без камуфляжа. Снимки хэтчбека также выложило издание Autocar. На машине уже можно увидеть новый логотип бренда, который был представлен на автосалоне во Франкфурте.

Новый «Гольф» будет отличаться от нынешней модели увеличенным рельефным капотом, совершенно другой оптикой, объединенной с узкой радиаторной решеткой, а также более низкой линией крыши. Фотографий салона представлена не было. Ожидается, что у хэчбека будет минимум аналоговых кнопок и механических переключателей — большинство функций можно будет контролировать при помощи большого тачскрина в отдельном блоке.

Что касается обычного Golf восьмого поколения то он получит новое семейство 1,5-литровых турбированных бензиновых моторов, а также дизель рабочим объемом 1,5 литра, который заменит нынешние 1,6-литровые агрегаты. Позже будет представлена и спортивную модификацию под названием GTI с мотором мощностью около 250 лошадиных сил. Электрической версии у машины не будет, ее место в модельном ряду бренда занял абсолютно новый электрокар ID 3, который дебютировал во Франкфурте.

Фото: motor1.com Новости 13 сентября 2019 Новый Volkswagen Golf GTE рассекретили до премьеры
Фото: Automedia / europe.autonews.com Новости 18 июня 2019 Volkswagen выпустит новый Golf до конца года

Официальная премьера автомобиля состоится до конца нынешнего года. Производство автомобиля наладят на заводе в Вольфсбурге. Общий размер инвестиций в разработку следующего «Гольфа» составит порядка 1,8 млрд евро.

Volkswagen рассказал о Golf GTE нового поколения