branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей предупредили о грозе и шквалистом ветре

Автовладельцам рекомендовано не оставлять автомобили вблизи шатких конструкций, под деревьями и у рекламных щитов, не парковать машины в неположенных местах,
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве МЧС попросило водителей не оставлять машины вблизи деревьев и широкоформатных рекламных конструкций. Как сообщается на официальном сайте ведомства, в столице 14 июня ожидается гроза, ливень, град и шквалистый ветер. В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

«Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств», — пояснили в ведомстве. Там добавили, что грозы резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП.

В свою очередь, в пресс-службе Московского паркинга также попросили водителей быть предельно внимательными за рулем. Автовладельцам рекомендовано не оставлять автомобили вблизи шатких конструкций, под деревьями и у рекламных щитов, не парковать машины в неположенных местах, так как это может затруднить движение или спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Фото: Владислав Шатило / РБК How to 18 июля 2023 Что делать, если машина заглохла в воде
Что делать, если на машину упало дерево How to 8 августа 2019 Что делать, если на машину упало дерево

Год назад на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.