branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Citroen назвал рублевую стоимость флагманского кроссовера C5 Aircross

Кроссовер C5 Citroen Aircross доступен в России с бензиновым и дизельным двигателем, восьмиступенчатым «автоматом», а также со штатным видеорегистратором
Фото: Citroen
Фото: Citroen

Компания Citroen назвала российскую стоимость и комплектации флагманского кроссовера C5 Aircross. Цены на новинку, доступную с двумя двигателями и в трех уровнях исполнения, стартуют с отметки 1 875 000 рублей.

Citroen C5 Aircross предлагают с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом». В качестве альтернативы доступен 180-сильный двухлитровый турбодизель, сочетающийся с восьмидиапазонной автоматической коробкой. Привод — только на переднюю ось, так как версий с четырьмя ведущими колесами у модели нет.

Уже в базовой версии кроссовер укомплектован фирменной подвеской Progressive Hydraulic Cushions, где в амортизаторах дополнительно используются два гидравлических стоппера — ограничитель хода отбоя и ограничитель хода сжатия. Как отмечают в компании, благодаря новой технологии во время езды возникает ощущение «полета на ковре-самолете».

Citroen назвал рублевую стоимость флагманского кроссовера C5 Aircross

Кроме того, в оснащение стандартной версии входят шесть подушек безопасности, функция помощи при экстренном торможении, контроль давления в шинах, а также система помощи при старте в гору. Кроме того, доступна цифровая приборная панель с 12,3-дюймовым дисплеем, мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином, задний парктроник и круиз-контроль. Цены на автомобиль с бензиновым двигателем стартуют с отметки 1 875 000 руб., а машина с дизелем обойдется в 2 115 000 рублей.

Вариант Feel доукомплектован системой помощи при езде по легкому бездорожью Grip Control с пятью режимами работы, передним парктроником, климат-контролем, самозатемняющимся зеркалом в салоне, светодиодной подсветкой интерьера, а также мультимедиа с поддержкой интерфейсов Apple Carplay, Mirrorlink и Android Auto. Бензиновую и дизельную модификацию оценили в 1 965 000 и в 2 205 000 рублей соответственно.

Citroen назвал рублевую стоимость флагманского кроссовера C5 Aircross

Наконец, оснащение кроссовера в топовой версии Shine дополнено светодиодной головной оптикой, а также пакетом систем безопасности Safety, в который входит функция удержания автомобиля в занимаемой полосе, распознавание дорожных знаков, система экстренного торможения и контроль «слепых» зон. Кроме того, автомобиль оснащен камерой заднего вида, беспроводной зарядной станцией для самртфонов и дверью багажника на электроприводе. Цены стартуют с отметки 2 125 000 руб. и 2 365 000 за бензиновый мотор и дизель соответственно.

Фото: Citroen Тест-драйвы 19 апреля 2019 Взлетная полоса. Тест-драйв Citroen C5 Aircross
Фото: PSA Peugeot Citroen Новости 18 февраля 2019 Citroen рассказал о новом кроссовере C5 Aircross для России

Для Citroen C5 Aircross также доступна фирменная система ConnectedCAM, в состав которой входит HD-камера с углом обзора 120 градусов, интегрированная в салонное зеркало. При помощи устройства можно вести фотосъемку и записывать короткие 20-секундные видеоролики, которые можно выкладывать в социальные сети. Кроме того, камеру можно использовать в качестве штатного видеорегистратора — в случае аварии система автоматически сохранит ролик, записанный за 30 секунд до аварии и минуту спустя.

Citroen назвал рублевую стоимость флагманского кроссовера C5 Aircross