branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили о тяжелом дне для водителей

ЦОДД попросил водителей не парковаться под рекламными щитами из-за грозы утром, а также предупредил о дачных пробках после обеда
Фото:  Karl-Heinz Spremberg / chromorange / Global Look Press
Фото:  Karl-Heinz Spremberg / chromorange / Global Look Press

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) назвал пятницу 31 мая не самым лучшим днем для столичных водителей. Уже с утра в городе ожидается дождь, гроза и сильный ветер, сообщает агентство «Москва». При таких погодных условиях власти города рекомендовали не оставлять автомобили вблизи широкоформатных рекламных щитов и под деревьями.

В свою очередь, внимательными и осторожными следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

Во второй половине дня, по данным ЦОДД, в городе ожидаются значительные затруднения движения, в том числе в связи с выездом горожан на дачу. По данным ведомства, час пик начнется раньше обычного, а кончится позже. В сложившейся ситуации водителям рекомендуется для поездок пользоваться общественным транспортом.

Что делать, если на машину упало дерево How to 8 августа 2019 Что делать, если на машину упало дерево
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

По данным «Яндекса», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 4 баллов из 10 возможных. Небольшие дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце, а также на ТТК. Помимо этого пробки фиксируются на МКАД.

Напомним, в первой половине мая самые крупные дорожные заторы при выезде из Москвы фиксировались в районе МКАД, на Ленинском проспекте, Липецкой улице и проспекте Андропова.