branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota открыла собственный «Нюрбургринг» в Японии

Японская компания построила тестовый комплекс с трассой с большим количеством сложных поворотов и перепадами высот в 75 метров
Toyota открыла собственный «Нюрбургринг» в Японии

Toyota открыла в Японии новый тестовый комплекс, где будут проводиться испытания и настройка будущих автомобилей компании. При этом автопроизводитель называет трассу «собственным «Нюрбургрингом».

Технический центр под названием Toyota Shimoyama находится в городе Тойота в префектуре Айти на острове Хонсю. Комплекс, занимающий площадь более 650 га, содержит сооружения для научно-исследовательской деятельности, высокоскоростные треки, а также трассу, имитирующую загородную дорогу.

Последняя по своей схеме напоминает знаменитую «Северную петлю» «Нюрбургринга». Протяженность трассы составляет 5,3 км, а перепад высот равен 75 метрам. Большое количество виражей и поворотов разного типа позволит инженерам более тщательно настраивать каждую из будущих моделей.

Фото: Global Look Press Статьи 16 ноября 2017 Белый ад: как по Нюрбургрингу ездят в гололед
Фото: Toyota Новости 13 марта 2019 Компания Toyota разработает луноход

На церемонию открытия комплекса Toyota привезла купе Supra нового поколения, а также гибриды Prius. Таким образом японская марка показала, что выпускает как «зеленые» экомобили, так и быстрые спорткары.

Toyota открыла собственный «Нюрбургринг» в Японии