branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo снизит максимальную скорость всех своих автомобилей до 180 км/ч

С 2020 года все новые автомобили шведской марки будут оснащены электронным ограничителем
Volvo снизит максимальную скорость всех своих автомобилей до 180 км/ч

С 2020 г. все новые автомобили Volvo будут оборудованы ограничителем максимальной скорости, который не позволит ездить быстрее 180 км в час. Об этом сообщает пресс-служба шведской марки.

Решение передвинуть электронный ограничитель «максималки» с отметки в 250 км/ч на 180 км/ч связано с реализацией программы Vision 2020. Основная цель стратегии заключается в сведении к минимуму возможности гибели или получения серьезной травмы в автомобиле Volvo.

В компании ссылаются на данные Национальной администрации безопасности дорожного движения США, согласно которым более одной четверти всех фатальных аварий происходит по причине несоблюдения скоростного режима.

В Volvo также заявили о намерении разработать «умную» систему ограничения максимальной скорости, которая будет работать на основе данных о так называемых «геозонах» — виртуальных произвольно ограниченных участках на карте. К примеру, система сможет автоматически задействовать скоростной лимит на улицах, где расположены школы, больницы и другие социальные учреждения.

Фото: Volvo Новости 22 февраля 2019 Volvo представила обновленный кроссовер XC90
Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 29 января 2019 Мультфильмы для взрослых. Volvo XC40 против Jaguar E-Pace

Наконец, шведы разработают системы нового поколения, которые смогут контролировать степень внимания и усталости водителя, а также обнаруживать алкогольное или наркотическое опьянение.