branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На востоке Москвы ограничат движение автомобилей на 8 дней

В Москве запретят проезд автомобилей на ряде улицах в Красносельском районе, районах Сокольники и Преображенское
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

На востоке Москвы на время закрытия участка Сокольнической линии метро на ряде улиц запретят проезд личных автомобилей. Такие меры необходимы для свободного перемещения наземного городского транспорта. Ограничения будут действовать с 16 по 24 февраля. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замруководителя дирекции организации дорожного движения ЦОДД Сергея Назарова.

«В связи с этим в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта, это связано с обеспечением приоритетного проезда для городского транспорта. Проезд личного транспорта по ним будет запрещен, в том числе такси», — пояснил Назаров.

Так, для движения автомобилей перекроют улицы Краснопрудная, Русаковская, Стромынка, Преображенская, а также Преображенскую площадь. Пропуск местных жителей, а также водителей, работающих в зоне перекрытий, будет осуществляться сотрудниками ГИБДД на основании подтверждающего документа.

Фото: twitter.com / PoliciaAlbacete Новости 3 апреля 2018 Видео: в Испании перекрыли автомагистраль ради спасения слонов
Фото: Nikolay Titov / Russian Look Новости 21 июня 2017 Госдума разрешила сотрудникам ФСО перекрывать дороги

В сложившейся ситуации ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации на улицах, прилегающих к закрытому участку метро: Верхней и Нижней Красносельской, Большой Черкизовской, Бакунинской, Жебрунова, Щербаковской, а также улице Сокольнический Вал.

«Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы», — добавил Назаров.

Кроме того, с 16 по 24 февраля также будет ограничен доступ к платным стоянкам на Краснопрудной улице. Всего там расположено 159 парковочных мест, из них 16 — для инвалидов.

На востоке Москвы ограничат движение автомобилей на 8 дней

На востоке Москвы ограничат движение автомобилей на 8 дней