branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД может отменить ночную регистрацию автомобилей

Глава ГИБДД Москвы не исключил отмену ночного приема документов на регистрацию автомобилей
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве в ближайшее время могут отменить круглосуточный режим регистрации транспорта. Об этом в интервью «Российской газете» заявил начальник управления Госавтоинспекции столицы Виктор Коваленко. По его словам, на данный момент острой необходимости в таком режиме работы в городе нет.

«Мы переходили и на суточный режим приема граждан. Но сейчас понимаем, что, наверное, в этом нет уже необходимости, потому что нагрузка ночью где-то 14% от того, что мы нарабатывали раньше», — пояснил Коваленко.

При этом, по словам начальника ГИБДД, отказ от ночной регистрации приведет к трудностям, с которыми столкнутся владельцы грузовиков. Сейчас водители фур не могут въезжать в пределы МКАД в дневное время. Для этого им нужен пропуск, который выдается только владельцу зарегистрированного транспортного средства. Коваленко заметил, что ведомство уже работает над решением этой проблемы.

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори Новости 13 декабря 2018 В МВД предложили упростить регистрацию автомобилей
Номера у дилера: 6 вопросов о новой системе регистрации автомобилей Статьи 11 июля 2018 Номера у дилера: 6 вопросов о новой системе регистрации автомобилей

Ранее Росстандарт отложил срок вступления в силу нового стандарта для номеров автомобилей и мотоциклов. Теперь новые знаки введут с 4 августа 2019 года. До этого планировалось, что стандарт вступит в силу 1 января. Стандарт предусматривает введение 10 новых типов знаков, которые разрабатывались с 2016 года. К примеру, мотоциклетные номера уменьшатся с 245 на 160 мм до 190 на 145 миллиметров. Это обусловлено тем, что нынешние российские госзнаки не помещаются на большинство аппаратов зарубежного производства.