branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi отправит в ремонт более 144 тысяч автомобилей в России

Причиной массового отзыва является снижение эффективности стояночного тормоза. Все ремонтные работы будут бесплатными для владельцев автомобилей
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi приняла решение отозвать в России 144 856 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели Outlander PHEV, Outlander и ASX, которые были произведены с декабря 2012 г. по сентябрь 2016 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможность снижения эффективности стояночного тормоза.

На всех автомобилях, которые попали под действие сервисной акции, в сервисных центрах будут заменены задние тормозные суппорты. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В сентябре компания Mitsubishi объявила об отзыве 20 934 автомобилей Outlander, которые были проданы в России с января 2007 по сентябрь 2009 года. Тогда причиной сервисной кампании стала возможность отсоединения стекла люка крыши от основной рамки.

В апреле 2018 г. под массовый отзыв в России попали автомобили Mitsubishi Lancer. Всего компания решила вернуть 4780 таких моделей. Причиной отзывной кампании стал дефект подушки безопасности водителя.

Гонка обновлений. Тест-драйв Mitsubishi ASX Тест-драйвы 10 декабря 2014 Гонка обновлений. Тест-драйв Mitsubishi ASX
Хороший, плохой, тихий. Тест-драйв Mitsubishi Outlander Тест-драйвы 28 апреля 2015 Хороший, плохой, тихий. Тест-драйв Mitsubishi Outlander

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Mitsubishi в марте августе нынешнего года продала в России 3480 своих автомобилей. Эта цифра на 93% больше показателей за аналогичный период 2017 года. Что касается, первого восьми месяцев нынешнего года, то за это время продажи компании выросли на 125% и составили 27 050 машин.