branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей предупредили о трудностях при парковке в связи с марафоном

В воскресенье, 23 сентября, в столице закроют для движения ряд улиц в центре в связи с проведением марафона
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Московских водителей просят внимательными при парковке автомобилей в день марафона, который пройдет в воскресенье, 23 сентября. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщает агентство «Москва».

«23 сентября в Москве будет проходить Московский марафон. В связи с этим, с 7:00 до 17:00 в городе перекроют ряд улиц, и парковочные места, расположенные на них, будут недоступны. Просим автомобилистов ознакомиться с картой перекрытий на сайте transport.mos.ru при планировании маршрута и оставлять автомобили только в разрешенных для этого местах. Обращайте внимание на действующие знаки. Помните, что в районах, где будет проходить марафон, ожидается большое количество пешеходов. Будьте внимательны при движении и парковке, не создавайте аварийные ситуации», — отмечается в сообщении.

В 2017 г. «Яндекс.Навигатор» получил функцию, показывающую водителям недавно освободившиеся парковочные места. Система узнает о них при помощи специального алгоритма на основе машинного обучения. Программа анализирует данные о координатах мобильного устройства человека, определяя едет ли он или идет пешком. Если алгоритм решит, что водитель покинул парковку на автомобиле, то сразу пометит свободное место на карте синим цветом.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 17 сентября 2018 В Москве появится новый сервис для поиска парковок
Фото: Геодакян Артем / ИТАР-ТАСС Новости 22 августа 2018 Названа стоимость самого дорогого парковочного места в Москве

Кроме того, в 2019 г. в столице появится новый сервис для поиска парковочных мест. С помощью специального приложения водители смогут узнать сколько мест осталось на платных стоянках выбранной улицы. Для анализа ситуации на парковках система будет использовать данные с камер, паркоматов и мобильного приложения «Московский паркинг».

Москвичей предупредили о трудностях при парковке в связи с марафоном