branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые популярные и редкие имена московских таксистов

Среди самых редких мужских имен столичных таксистов оказались Жак, Эльбрус, Платон и Аполлон, а среди женских – Петра и Олеся
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Московский такси-сервис «Ситимобил» провел исследование, в рамках которого выяснились самые популярные и самые редкие имена среди столичных таксистов. Наиболее распространенным оказалось имя Александр, а наиболее редким — Жак и Аполлон.

Имя Александр носят более 5% всех таксистов. С небольшим отставанием идет имя Сергей, на которое пришлось чуть менее 5% опрошенных. Далее идут Алексей, Андрей и Дмитрий — по 3% от всех имен.

Наиболее редкие мужские имена в профессии: Жак, Эльбрус, Платон, Аполлон и Вениамин — всего по 1 таксисту с такими именами. Кроме того, менее 1% водителей имеют имена Степан, Семен и Егор.

Фото: Global Look Press Новости 14 августа 2018 В Москве запретят работать в такси с иностранными правами
Фото: Олег Лозовой / РБК Статьи 2 августа 2018 В семь раз опаснее: почему таксисты очень плохо ездят

Что касается женщин-таксистов, то среди них самым популярным оказалось имя Ольга, на которое приходится 20%. На втором по популярности месте идет Ирина — 19%. По 15% набрали имена Татьяна, Наталья, Екатерина, Светлана и Анна. Среди редких имен: Петра, Олеся, Лариса, Алена и Галина. Кроме того, все по 5% приходится на имена Дарья, Людмила и Оксана.