branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок из-за непогоды

В случае,если отказаться от поездки не возможно, автомобилистов попросили быть предельно внимательными на дорогах из-за дождя и шквалистого ветра
Фото: Karl-Heinz Spremberg / CHROMORAN / Global Look Press
Фото: Karl-Heinz Spremberg / CHROMORAN / Global Look Press

В Москве может осложниться дорожная ситуация из-за непогоды. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В учреждении попросили водителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

«В данный момент на Москву обрушился ливень, гроза и шквалистый ветер. В связи с неблагоприятными погодными условиями ГКУ «АМПП» рекомендует водителям для поездок пользоваться общественным транспортом», — пояснил представитель учреждения.

В случае если отказаться от поездки не возможно, автомобилистов попросили быть предельно внимательными на дорогах. В АМПП советуют водителям оставлять машины только в разрешенных для этого местах, чтобы не создавать аварийных ситуаций, связанных с плохой видимостью. В учреждении также посоветовали не парковать автомобили под деревьями и рядом со слабоукрепленными конструкциями.

«На дорогах будьте бдительны и держите дистанцию от впереди идущих транспортных средств», — добавили в пресс-службе.