branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Собянин предупредил об ухудшении дорожной ситуации из-за открытия ЧМ-2018

Сергей Собянин попросил жителей столицы пользоваться общественным транспортом 13 и 14 июня из-за старта Чемпионата мира по футболу 2018
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В Москве в дни старта Чемпионата мира по футболу 2018 ожидаются серьезные проблемы с трафиком. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин на странице «ВКонтакте». В сложившейся ситуации градоначальник попросил москвичей 13 и 14 июня пользоваться общественным транспортом.

«На открытие Чемпионата мира по футболу к нам приедут десятки тысяч болельщиков и больше 10 глав государств. Для их безопасности будут введены ограничения движения, как при любом государственном визите. Но такое количество первых лиц одновременно бывает нечасто. И, конечно, в эти дни серьезных проблем с трафиком не избежать», — написал мэр.

ЦОДД также спрогнозировала осложнение дорожной ситуации 13-14 июня. При этом начальник ситуационного центра ведомства Александр Евсин подчеркнул, что эти затруднения не будут носить критического характера.

Фото: Наталья Гарнелис / ТАСС Тест 25 мая 2018 Москва футбольная: как ездить во время ЧМ-2018
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 8 июня 2018 ЦОДД сообщил о новых дорожных перекрытиях из-за ЧМ-2018

Власти Москвы планируют ограничивать движение автомобилей и во время Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России. Проезд машин запретят в районе Хамовники, стадионов «Лужники» и «Спартак». Ограничения также планируются и на Воробьевых горах в связи с проведением там фестиваля болельщиков.