branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назвал дату старта продаж нового вседорожного седана

Волжский автозавод рассказал все подробности об очередной новинке - седане повышенной проходимости Vesta Cross
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ начнет продажи седана повышенной проходимости Lada Vesta Cross 7 июня 2018 года. Цены на новинку, которая пока будет представлена в комплектации Luxe, стартуют с отметки 763 900 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

От стандартной версии седана новинка отличается увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах. Такой автомобиль укомплектован климат-контролем с охлаждаемым вещевым ящиком, круиз-контроль с ограничителем максимальной скорости, а также аудиосистемой с 4,3-дюймовым монохромным дисплеем.

Lada Vesta Cross предложат с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, доступен агрегат объемом 1,8 л, выдающий 122 л.с. В таком исполнении седан Vesta Cross стоит минимум 788 900 руб., а желающим приобрести автомобиль с двигателем 1,8 л и роботизированной трансмиссией придется заплатить минимум 813 900 руб.

Фото: АвтоВАЗ Новости 15 мая 2018 АвтоВАЗ назвал цены на новый седан повышенной проходимости
Фото: Lada.ru Новости 28 мая 2018 Глава АвтоВАЗа назвал сроки выпуска новой Lada 4x4

Седан повышенный проходимости можно будет приобрести с дополнительным пакетом Multimedia. Он включает камеру заднего вида, мультимедийную систему с навигацией, USB и Bluetooth. Также опционально прилагается пакет Prestige с подогревов задних сидений, камерой заднего вида и мультимедийной системой с навигацией.