branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок в часы пик

Наиболее тяжелая дорожная ситуация может сложиться на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском, Рязанском и Алтуфьевском шоссе, Волгоградском проспекте, ул. Люблинская и ул. Профсоюзная
Фото: РБК
Фото: РБК

Власти Москвы предупредили водителей о возможном осложнении дорожной ситуации в преддверии длинных выходных. ГКУ «Центр организации дорожного движения» попросил автовладельцев по возможности отложить поездки за город на внепиковые часы, сообщает агентство «Москва».

«Третьего и четвертого ноября ожидается осложнение дорожной ситуации в городе и на вылетных магистралях в сторону области. Это связано с ограничением движения при проведении праздничных мероприятий в рамках Дня народного единства, а также с последующими выходными днями. Рекомендуемое время для выезда за город — в пятницу до 12:00 или после окончания вечернего часа пик (22:00), либо в первый выходной день до 8:30 или после 12:00», — пояснили в пресс-службе учреждения.

Наиболее тяжелая ситуация может сложиться на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском, Рязанском и Алтуфьевском шоссе, Волгоградском проспекте, ул. Люблинская и ул. Профсоюзная, а также на вылетных магистралях. Также 4, 5 и 6 ноября возможно затруднение движения в центральной части Москвы вблизи парков, скверов и других мест проведения праздничных мероприятий.

Водителям, которые, собираются в эти дни воспользоваться автомобилем, следует быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения во избежание риска возникновения ДТП, добавили в ведомстве.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 31 октября 2017 Власти Москвы попросили автовладельцев на неделю пересесть на метро
Фото: Anton Belitsky / Russian Look Новости 26 октября 2017 Власти Москвы предупредили о 9-балльных пробках в вечерний час пик

Ранее ЦОДД выступил к автовладельцам с просьбой отказаться от поездок на машинах и переесть на общественный транспорт до конца нынешней недели. Такие меры объясняются плохими погодными условиями. Представитель ЦОДД подчеркнул, что в случае если воспользоваться общественным транспортом нет возможности, водителям необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.