branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На улицах у МГУ ограничат скоростной режим

Администрация МГУ обратилась в ГИБДД с жалобой на стритрейсеров. По словам представителя университета, «гонщики» постоянно нарушают ПДД на территории ВУЗа
Фото: Сергей Смирнов / Global Look Press
Фото: Сергей Смирнов / Global Look Press

На улицах около главного здания МГУ в ближайшее время ограничат скорость движения транспорта, «Коммерсантъ». Кроме этого, планируется установить знаки «Стоянка запрещена» и дополнительных «лежачих полицейских». Такие меры содержатся в плане, который разработал ЦОДД по просьбе администрация МГУ.

«В проекте есть еще пункты, направленные на безопасность пешеходов, приведение к требованиям нормативной документации остановок общественного транспорта на Лебедева/Менделеевской, установка малых архитектурных форм для исключения возможности парковки на тротуарах, увеличение разделительного газона на Менделеевской», — пояснили в учебном заведении.

В прошлом году администрация МГУ обратилась в ГИБДД с жалобой на стритрейсеров. По словам представителя университета, «гонщики» постоянно нарушают ПДД на территории ВУЗа. Он пояснил, что администрация делает все, чтобы обеспечить условия безопасности для учащихся и сотрудников учебного заведения. Так, на территории университета установлены лежачие полицейские, шлагбаумы и цветочные клумбы в качестве препятствий, однако, по словам представителя МГУ, такие меры недостаточны.

Новости 16 сентября 2016 В МГУ попросили помощи у ГИБДД в борьбе со стритрейсерами
Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look Новости 27 марта 2017 Стритрейсеров предложили сажать в тюрьму на пять лет

«Администрация МГУ им. Ломоносова неоднократно направляла запросы по усилению мер безопасности на территории Московского университета в ГИБДД Москвы, в префектуру Западного округа, но вопрос не решается. Каждый вечер в район Воробьевых гор выезжают сотни стритрейсеров, нарушая правила дорожного движения, включают громко музыку в ночное время, устраивают гонки под окнами общежитий», — подчеркнул представитель ВУЗа.