branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предупредила о возможном ухудшении дорожной ситуации в Москве

В Москве начиная со второй половины дня ожидается ухудшение погодных условий. В сложившейся ситуации водителей просят быть быть предельно внимательными, а также соблюдать безопасную дистанцию
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото:: Sergey Kovalev / Global Look Press

В Москве сегодня может осложниться дорожная ситуация из ухудшения погодных условия. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на ГИБДД, в сложившихся обстоятельствах столичным автомобилистам следует быть предельно, но внимательными за рулем.

«Сегодня, 12 июля 2017 г., в Москве начиная со второй половины дня ожидается ухудшение погодных условий. Прогнозируется усиление ветра, дождь, гроза и град. Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения, при движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого в ГИБДД порекомендовали автовладельцам в Москве парковать сегодня свои машины в гаражах. Если такой возможности нет, свои транспортные средства следует оставлять подальше от деревьев и рекламных конструкций из-за надвигающегося на Москву сильного ветра. Что касается пешеходов, то им следует обходить рекламные щиты и шаткие строения.

«В свою очередь сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и незамедлительное реагирование на образовавшиеся затруднения в движении транспорта», — заявили в пресс-службе ведомства.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

Напомним, в конце мая на столицу обрушился ураган, жертвами которого стали 16 человек. Пострадавших было около двух сотен. Кроме того, ветер повалил около 6,5 тысячи деревьев в городе.

Помимо этого, стихия повредила около 1,5 тыс. автомобилей, а общее количество поврежденных машин в Центральной России оценивается почти в две тысячи единиц.