branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названо количество поврежденных ураганом автомобилей в Москве

На столицу обрушился самый сильный ураган за столетнюю историю метеонаблюдений
Фото: instagram.com/thehimki
Фото:: instagram.com/thehimki

Ураган, который обрушился на Москву в понедельник, 29 мая, повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценивается почти в 1,9 тыс. единиц. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает ТАСС.

«Были повалены более 6,5 тысячи деревьев, повреждены кровли более 180 многоэтажных и частных жилых домов и административных зданий, одного роддома, получили повреждения более 1,9 тысячи единиц личного автотранспорта и один пассажирский автобус, произошла задержка в движении более 130 пассажирских поездов пригородного сообщения, 23 пассажирских поездов дальнего следования, были отменены четыре аэроэкспресса Внуковского направления, на наземном участке Московского метрополитена были задержаны пять составов», - отметили в МЧС.

Сейчас сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) продолжают работы по и восстановлению дорожной инфраструктуры в столице, включая ремонт выведенных из строя светофоров и опрокинутых дорожных знаков.

На момент написания заметки, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», загруженность дорог в Москве оценивается в 6 баллов, что является типичной ситуацией для рабочего дня. Тем не менее, власти заявили, что сегодня возможно ухудшение дорожной ситуации, что связано с продолжением работ по ликвидации последствий шторма.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

На столицу обрушился наиболее мощный ураган за всю историю метеорологических наблюдений в городе. На данный момент сообщается о 16 погибших и не менее 170 пострадавших. Более ста человек по-прежнему находятся в больницах.