branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль главы Ингушетии заметили во время езды по выделенке в Москве

Водителю Юнус-Бека Евкурова грозит штраф в 1,5 тыс. рублей на нарушение ПДД
Автомобиль главы Ингушетии заметили во время езды по выделенке в Москве

Издание Life.ru опубликовало видеоролик, в котором запечатлен автомобиль главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, двигающегося по разделительной полосе для спецтранспорта. За подобное нарушение водителю государственного деятеля грозит штраф в 1,5 тыс. рублей.

Видео было сделано утром в пятницу, 21 апреля, в Москве на Кутузовском проспекте. В нем показано, как черный седан BMW под государственным номером правительственной серии A406MP97 двигается по выделенке в сторону центра города. Материал с правонарушением, снятый очевидцем, был направлен в полицию.

В столичном представительстве Ингушетии полицейским подтвердили, что автомобиль «действительно закреплен за Евкуровым». При этом представители северокавказской республики отметили, что в тот день чиновник отсутствовал в Москве.

По данным Life.ru, за последнее время в Москве на видеорегистраторы было зафиксировано несколько нарушений ПДД, совершенных водителями машин известных политиков.

Фото: РБК Новости 20 апреля 2017 Выделенные полосы предложили открывать для всех по ночам
Фото: РБК Новости 19 апреля 2017 Мотоциклистов отказались пускать на выделенные полосы

Ранее Национальный автомобильный союз (НАС) обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить езду по выделенным полосам в вечернее и ночное время. По мнению инициаторов поправок в ПДД, такие меры помогут решить проблему пробок в вечерний час пик.