branding imagebranding image
Autonews
Новости Антон Погорельский
Подписаться на Telegram-канал

В России выпустят биографию Даниила Квята

Презентация первой в истории книги о российском гонщике Формулы-1 состоится в конце апреля перед Гран-при России в Сочи
В России выпустят биографию Даниила Квята

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят впервые стал главным персонажем биографии на русском языке. Книгу о пилоте из Уфы написал журналист Олег Карпов, который освещает Формулу-1 на протяжении последних десяти лет. Официальная презентация состоится перед Гран-при России в Сочи в конце апреля, сообщил Autonews.ru автор книги. Когда биография поступит в продажу, пока не известно.

Книга под названием «Квят» будет рассказывать обо всей гоночной карьере российского спортсмена – от первых шагов Даниила в картинге до его прихода в Формулу-1. «Я был рад поучаствовать в процессе создания книги, постаравшись максимально подробно рассказать о событиях и гонках, предшествовавших моему дебюту в Формуле-1, – заявил Квят. – Надеюсь, книга понравится поклонникам гонок. Для меня это в первую очередь возможность сказать спасибо всем тем, с кем я работал на протяжении карьеры, тем, кто верил в меня и поддерживал, и с кем я добивался успехов. Их имена неизвестны многим моим болельщикам, но теперь у них будет возможность с этими людьми познакомиться на страницах книги».

Во время подготовки биографии автор взял более сорока интервью с людьми, которые работали вместе с Квятом на протяжении его гоночной карьеры. В биографии будут представлены воспоминания тренеров Даниила, руководителей команд, в составе которых уфимец выступал в гонках, а также механиков, инженеров и соперников Квята. Фотоснимки для книги предоставил фотограф Грегори Херман, снимающий выступления Даниила с 2009 года.

Карьерный тупик: где окажется Даниил Квят в 2017 году Статьи 17 октября 2016 Карьерный тупик: где окажется Даниил Квят в 2017 году
Второй шанс: почему Квят лишился места в Red Bull Статьи 6 мая 2016 Второй шанс: почему Квят лишился места в Red Bull

Ранее в России писали книги об автоспорте, однако ни одна из них не была посвящена российским пилотам Формулы-1. В 1998 г. спортивный журналист Сергей Ческидов написал книгу о Михаэле Шумахере под названием «Михаэль Шумахер. Великий и ужасный». В 2000-х различные авторы выпускали книги о советском автоспорте. Также в России выходили переводы иностранных книг, посвященных различным пилотам Формулы-1.