branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes начнет строительство завода в Подмосковье в 2018 году

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что контракт с Mercedes-Benz планируется подписать в ближайшее время
Фото: Bernd Weissbrod / dpa / Global Look Press
Фото:: Bernd Weissbrod / dpa / Global Look Press

Строительство в Московской области завода Mercedes-Benz начнется в 2018 году. Об этом со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова сообщает РБК. По словам чиновника, инвестиционный контракт будет подписан уже «в ближайшее время».

«Что касается начала инвестиций, то после проведения всех необходимых проектных работ начиная со следующего года компания начнет строить предприятие в Московской области. Выход на производство самих автомобилей — традиционно это занимает примерно три года», - рассказал Мантуров (цитата по «РИА Новости»).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире «Россия 24» сообщил, что первые автомобили Mercedes-Benz начнут сходить с конвейера российского завода предположительно в 2018 году. Предприятие будет располагаться в Солнечногорском районе.Не исключается, что партнером Daimler по проекту может выступить КамАЗ.

Впервые о локализации производства автомобилей Mercedes-Benz в России заговорили два года назад. Тогда сообщалось, что сборка машин немецкого бренда может быть налажена на территории завода ЗИЛ. Кроме этого, не исключалось производство представительских седанов на КамАЗе.