branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов предупредили об ухудшении дорожной ситуации

В городе продолжает наблюдаться увеличенное количество автомобилей из-за предстоящих праздников

В Москве в течение дня ожидается серьезное ухудшение дорожной ситуации. С таким сообщением выступил Центр организации дорожного движения (ЦОДД), передает агентство «Москва». В пресс-службе учреждения предупредили водителей о гололедице и плохой видимости.

«ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями. По данным синоптиков, сегодня в городе Москве будет облачно, местами гололедица. Ночью ожидаются осадки и минусовая температура. В подобных неблагоприятных погодных условиях возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций», - говорится в сообщении.

Кроме этого, в учреждении напомнили, что в городе продолжает наблюдаться увеличенное количество автомобилей из-за предстоящих праздников. По этому поводу ЦОДД обратилось к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте в ближайшее время.

«Во избежание роста числа аварий и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах, особенно в ночное время. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Также по возможности просим пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу», - добавили в пресс-службе.