branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала элементы дизайна своего самого быстрого автомобиля

Лифтбэк GT должна стать самой быстрой моделью Kia в истории бренда

Компания Kia опубликовала новый тизерный видеоролик своего нового лифтбека под названием GT. Премьера автомобиля состоится 8 января на автосалоне в Детройте. Дизайн автомобиля будет напоминать одноименный концепт, который был представлен в 2011 году. Автомобиль получит светодиодную оптику, большие колесные диски, двойные воздухозаборники и спойлер.

Новинка должна стать самой быстрой моделью Kia в истории бренда. В тизерном видеоролике, который был опубликован ранее, автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,1 секунды. На данный момент это самый лучший показатель в модельном ряду корейского бренда.

По неофициальным данным, автомобиль получит бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составит около 320 лошадиных сил. На европейском рынке лифтбек также предложат с 2,2-литровым дизельным агрегатом с отдачей 180 лошадиных сил.

Появится ли спортивный седан Kia GT в России, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что компания Kia запланировала на 2017 г. вывести на российский рынок 5-6 новых и обновленных моделей.