branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ноябре российский рынок легких коммерческих автомобилей показал рост

Лидирующее место в списке самых продаваемых брендов занимает отечественная компания ГАЗ

В ноябре 2016 г. в России было продано 9,2 тыс. коммерческих грузовиков и микроавтобусов полной массой до 3,5 тонны. Эта цифра на 27,6% больше показателей аналогичного периода в прошлом году, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Таким образом, второй месяц подряд российский рынок LCV демонстрирует рост.

Лидирующее место в списке самых продаваемых брендов занимает отечественная компания ГАЗ. В ноябре ей удалось реализовать на рынке LCV 4,3 тыс. машин. Это на 30,7% больше, чем в прошлом году. Таким образом, на долю ГАЗа в ноябре пришлось около 45% от общего объема продаж.

На втором месте - компания УАЗ. В прошлом месяце на российском рынке было продано 1,9 тыс. коммерческих грузовиков и микроавтобусов этого бренда. По сравнению с прошлым годом продажи УАЗа выросли на 18,3%.

Замыкает первую тройку Lada с показателем 884 проданных автомобиля. Эта цифра на 55,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Далее следуют Mercedes-Benz (589 шт.; -11%) и американский Ford (579 шт.; +72,8%).

Всего за первые 11 месяцев в России было продано более 80 тыс. коммерческих грузовиков и микроавтобусов. Эта цифра на 3,1% ниже показателей за аналогичный период прошлого года.