branding imagebranding image
Autonews
Тест-драйвы
Подписаться на Telegram-канал

Новая Mazda как повод для измены жене

Обновленная, ветреная, двухместная Mazda MX-5 снимает вверх и совращает зрелых автомобилистов. Внешности родстера может позавидовать любая признанная красавица автомобильного мира...
Mazda MX-5
Mazda MX-5
Mazda как будто специально ждала наступления самых жарких дней, чтобы представить нам апдейт родстера MX-5. Правда, при знакомстве жара сильно за +30 несколько компенсировалась близостью Черного моря, что позволило закрутить с MX-5 небольшой курортный роман. Совсем недавно мы катались на новой “шестерке” Mazda, которая удостоилась сравнения с идеальной женой. А вот МХ-5 совсем другая. Тут уж мы возьмем смелость сравнить ее с идеальной любовницей.

Внешности родстера может позавидовать любая признанная красавица автомобильного мира . Рельефные формы, ни грамма лишнего веса. Азиатские корни выдают чуть раскосые фары. Прижатые к кузову зеркала, равно как и 17-дюймовые колесные диски – отличные дорогие аксессуары, которые подчеркивают естественную красоту нашей героини. При этом отличия от предыдущей версии минимальны – новые бампера, оптика да решетка радиатора.

Зато, как и положено хорошей любовнице, MX-5 стала куда приветливей. С ней ты чувствуешь себя комфортно и расслабленно. Понимаешь, что она разделяет твои интересы. Особенно главный – получение удовольствия от совместно проведенного времени. Она не старается заманить тебя ложными обещаниями и надеждами, строя из себя кого-то, кем на самом деле не является. МХ-5 предстает перед тобой с открытой душой, без всякой фальши. Именно поэтому интерьер родстера довольно прост. Из наворотов, которыми стараются завлечь новые иномарки высокого класса, тут только подогрев сидений, круиз-контроль, кондиционер и аудиосистема Bose (доступна лишь в одной комплектации).

Зато эта машина сразу покажет, что ты здесь главный, а она лишь инструмент в твоих руках. Впрочем, инструмент отличный, “заточенный” конкретно под тебя. Здесь все предназначено для того, чтобы тебе было приятно заниматься своим любимым делом – получением удовольствия от езды. В этом легко убедиться, сев в кресла Recaro, обшитые кожей со вставками из алькантары, и поставив ноги на алюминиевые педали. В этом небольшом мирке, который состоит, по сути, из двух сидений (сзади нет места даже для сумок), торпедо, центральной консоли и панели приборов, все ориентировано исключительно на тебя. Поэтому и информация с приборов читается легко, а на поиск “боевой” посадки уходит всего пара минут. Внутри изменений куда больше, чем снаружи. Все они по отдельности довольно несущественны, зато вместе делают внутреннее убранство более комфортным и приятным. Взять хотя бы то, что подстаканники в панелях дверей не выпирают в салон, поэтому ногами об них больше не трешься. Перед рычагом КПП теперь есть небольшой лоток, в который легко помещается мобильный телефон.

Те, кто думает, что яркие впечатления и удовольствие от процесса езды можно получить только от автомобиля с солидным объемом двигателя и мощностью за 200 л.с., сильно ошибаются. МХ-5 ярчайшее тому подтверждение, ей вполне достаточно двухлитрового бензинового мотора на 160 л.с. Родстер более чем шустрый и динамичный.

При этом секрет успеха МХ-5 в том, что, как и положено идеальной любовнице, она чрезвычайно послушна. Можно быть спокойным, она истерику не закатит и в бессильной злобе, с целью разрушить твою жизнь, жене не позвонит. Она на 100% послушна. Ты полностью управляешь ею. Стоит отметить, что и предыдущую версию родстера хвалили именно за это. Над новой, дабы довести управляемость практически до совершенства, поработали лучшие специалисты Mazda. Они изменили конструкцию задней подвески, благодаря чему удалось понизить высоту крена при повороте. Кроме того, чтобы заставить машину еще точнее реагировать на действия водителя, были оптимизированы характеристики подвески.

В итоге – автомобиль, с которым сливаешься в одно целое, стоит только тронуться с места. Что уж говорить о движении на МХ-5 по настоящему горному серпантину. То, как автомобиль мгновенно реагирует на движения руля, дарит невероятное удовольствие. Тут, кстати, стоит оговориться. Точнее, отметить, что новая МХ-5 отлично уживается с автоматической КПП, которая адаптируется к манере езды, дорожному покрытию и активности работы рулем. АКПП явно рассчитана на женщин. А значит, МХ-5 вполне может быть не только любовницей, но и очень близкой подругой.

И последнее доказательство того, что МХ-5 – идеальная любовница. С ней ты проводишь гораздо меньше времени, чем со своей законной супругой, и при этом получаешь массу удовольствия. Если пользоваться ею каждый день, постепенно начнешь замечать, что она жестковата для постоянной езды по городу. Перестанешь получать удовольствие от того, что стоит отключить DSC – и она готова сорваться в занос. Причем в такой, которым легко и приятно управлять. Делаешь это интуитивно и оказываешься прав. Да что там, на волне утомленности рутиной даже крыша, которая “съезжает” всего за 12 секунд, может перестать радовать.

А вот если у вас есть 1 232 658 рублей для покупки второго автомобиля в семью – МХ-5 идеальный вариант. Это тот случай, когда любовницу завести не просто можно, а нужно. Это будет, безусловно, правильным решением, которое позволит получить массу удовольствия и при этом не терзаться угрызениями совести. Более того, обретя настолько идеальную любовницу, вы поймете, что такое настоящий секс. Нет, не тот монотонный-пробочный, что гарантирован каждому, кто выезжает с утра на работу, а настоящий, зажигательный, “безбашенный”, когда сносит крышу.

Николай Загвоздкин