branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Outlander, Kia Optima и еще 7 новинок из Нью-Йорка

Через неделю в Нью-Йорке начнется автосалон, на котором состоится несколько важных премьер...
Mitsubishi Outlander, Kia Optima и еще 7 новинок из Нью-Йорка
Mitsubishi Outlander, Kia Optima и еще 7 новинок из Нью-Йорка
Уже через неделю в Нью-Йорке начнется мотор-шоу – вторая автомобильная выставка в Северной Америке в 2015 году. На автосалоне, который гораздо компактнее мотор-шоу в Женеве, Париже и Франкфурте, покажут несколько важных новинок. Среди хедлайнеров выставки – новое поколение Mitsubishi Outlander и преемник Mercedes-Benz ML. Некоторые модели могут появиться и в России, однако предсказать сроки поставок новинок на наш рынок, учитывая ситуацию в экономике, пока невозможно.


Kia Optima


  • Старт продаж: нет данных
  • Чем интересен: гибридный мотор
  • Конкуренты: Citroen C5, Ford Mondeo
Уже известно, что новая Optima получит гибридную версию. Силовая установка будет состоять из дизельного агрегата и электромотора. Какие варианты бензиновых двигателей предложит Kia, пока не сообщается. Основными конкурентами машины на мировых рынках станут Volkswagen Passat, Ford Mondeo и Skoda Superb.

Концепт Sportspace, который считается предвестником нового поколения Optima, был впервые продемонстрирован на автосалоне в Женеве, но только в кузове универсал. Дизайн новинки разрабатывался европейской студией Kia во Франкфурте при участии Питера Шрайера.

Nissan Maxima


  • Старт продаж: нет данных
  • Чем интересен: первый спортивный седан Nissan
  • Конкуренты: Hyundai Genesis
Официальные снимки обновленного Nissan Maxima появились сразу же после трансляции рекламного ролика Nissan на финале Национальной футбольной лиги («Супер Боул»). Дизайн автомобиля во многом повторяет черты концепта Sport Sedan, представленного на автосалоне в Детройте в 2014 году: плавные линии крыши, агрессивная форма фар и фонарей, фирменная V-образная решетка радиатора, приподнятый задний бампер.

Благодаря шпионскому видео можно также судить об изменениях в интерьере автомобиля. Новая Maxima получит кожаные спортивные сиденья и большой сенсорный дисплей. Автомобиль позиционируется, как четырехдверный спортивный седан, однако официальные технические характеристики еще не известны. Под капотом Maхima, вероятно, будет устанавливаться 3,5-литровый бензиновый мотор V6 мощностью более 260 лошадиных сил.

Jaguar XF


  • Старт продаж: III квартал 2015 года
  • Чем интересен: новая платформа, 8-ступенчатый «автомат»
  • Конкуренты: Audi A6, BMW 5-Series
Новинка будет выполнена в стиле Jaguar XE – самой компактной модели английского бренда, дебютировавшей в конце прошлого года. В частности, у автомобилей будет схожа передняя часть и линия крыши. При этом новинка существенно превзойдет текущий XF в размерах. Уже известно, что автомобиль будет построен на новой модульной платформе iQ, которая также легла в основу XE. По сравнению с предшественником, бизнес-седан станет легче на 100 килограммов за счет использования алюминия и других легких сплавов в конструкции.

Претерпит существенные изменения и линейка моторов. Заднеприводный Jaguar XF будет комплектоваться двигателями линейки Ingenium, как и XE. Речь идет о бензиновых агрегатах объемом 2,0 литра (200 или 240 л. с.), а также о 2,0-литровых турбодизелях с отдачей 163 или 180 лошадиных сил. Моторы будут работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом». В продаже на ряде мировых рынков Jaguar XF появится уже в этом году. О дате первых поставок автомобиля в Россию пока не сообщается.

Mercedes-Benz GLE


  • Старт продаж: июнь 2015 года
  • Чем интересен: новые моторы
  • Конкуренты: BMW X5
Немцы представят в США новый внедорожник – GLE. Этот автомобиль займет место ML в модельной линейке Mercedes-Benz. Автомобиль будет построен на тех же узлах и агрегатах, что и дебютировавший ранее GLE Coupe.

Новинка комплектуется широкой линейкой моторов, в которую вошли дизельные и бензиновые агрегаты диапазоном мощности от 258 до 367 лошадиных сил. Все версии комплектуются 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Mercedes-Benz, как и для легковых моделей, предложит два типа подвески при заказе GLE – пружинную или пневматическую. В продажу на ряде ключевых рынков автомобиль поступит в июне 2015 года.

Chevrolet Malibu


  • Старт продаж: нет данных
  • Чем интересен: новая платформа, система Teen Driver
  • Конкуренты: Honda Accord, Toyota Camry
Американцы утверждают, что дизайн нового Chevrolet Malibu покорит всех с первого взгляда. Однако внешность автомобиля все еще держат в строгом секрете – Chevrolet ограничился лишь несколькими тизерами.

Что касается технической части, то колесная база автомобиля увеличилась на 10 см – это должно положительно сказаться на количестве свободного места для ног задних пассажиров. Построена модель на абсолютно новой платформе, благодаря чему вес машины удалось снизить на 136 килограммов.

Особого упоминания заслуживает система Teen Driver, которую, по слухам, будут устанавливать на новый Malibu. Благодаря этой опции родители смогут дистанционно узнать о стиле вождения собственных детей. Teen Driver запишет дистанцию каждой поездки, максимальную скорость, а также количество срабатываний ESP и ABS.

Lexus RX


  • Старт продаж: конец 2015 года
  • Чем интересен: турбированный двигатель
  • Конкуренты: Mercedes-Benz GLK, Audi Q5, BMW X3
Именно в Нью-Йорке мир впервые увидит новое поколение популярного Lexus RX. Официальных изображений, равно как и технической информации об автомобиле, пока нет. По слухам, машина построена на прежней архитектуре, но за счет удлиненной колесной базы стала существенно больше предшественника. Тем не менее, инсайдеры утверждают, что семиместного исполнения, несмотря на значительную прибавку в габаритах, модель не получит.

Скорее всего, дизайн автомобиля будет выдержан в прежнем стиле: в первую очередь, чтобы дистанцировать модель от компактного NX. Среди главных технических изменений – новая 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и расширенная линейка моторов. Среди двигателей, которые получит RX, будет 2,0-литровый турбомотор от компактного NX.

Cadillac CT6


  • Старт продаж: нет данных
  • Чем интересен: система полуавтоматического вождения
  • Конкуренты: Mercedes-Benz S-Class, Audi A8, BMW 7-Series
По заявлению представителей Cadillac, модель, которая будет конкурировать с Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7-Series, станет самой легкой в своем сегменте и будет обладать лучшей управляемостью.

В конструкции седана будут применены алюминий, высокопрочная сталь и магний. Линейка двигателей будет состоять из четырех-, шести- и восьмицилиндровых бензиновых двигателей. Флагманский седан будет доступен с системой полуавтоматического вождения Super Cruise, которую начали испытывать на дорогах общего пользования в прошлом году. Электроника сможет полностью контролировать рулевое управление, работу акселератора и тормозов, поддерживать рядность движения и следить за другими машинами в потоке.

Mitsubishi Outlander


  • Старт продаж: нет данных
  • Чем интересен: новая гибридная версия
  • Конкуренты: Nissan X-Trail, Subaru Forester
Обновленный Outlander получит более 100 усовершенствований. Кроссовер будет отличаться от предшественника новым передним бампером, другими фонарями, противотуманными фарами и видоизмененной решеткой радиатора. Многочисленные изменения ожидаются и в салоне Outlander.

Также на мотор-шоу будет представлена гибридная версия модели - Outlander PHEV. По неофициальным данным, силовая установка включает в себя 2,0-литровый бензиновый двигатель, два электромотора и литий-ионный аккумулятор. Запас хода автомобиля без подзарядки составит 880 километров. Обновленный кроссовер потребляет 2 литра топлива на 100 км пути. Другие технические характеристики пока держатся в секрете.

McLaren 570S


  • Старт продаж: 2016 год
  • Чем интересен: самый доступный спорткар McLaren
  • Конкуренты: Porsche 911 Turbo S, Mercedes-Benz AMG GTS
Суперкар McLaren 570S – главный конкурент для Porsche 911. Построена новинка на платформе модели 650S. От этого же родственника 570S получила и 3,8-литровый мотор, который был дефорсирован до 570 лошадиных сил. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 4 секунды и способен достигать максимальной скорости в 290 километров в час. По предварительным данным, стоимость новинки составит около 180 000 долларов. В 2016 году McLaren планирует продать около двух тысяч 570S.

Роман Фарботко, Николай Загвоздкин