branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новый Lexus IS – почти как концепт

Редко когда серийные автомобили перенимают дерзкие стилевые находки своих концептуальных прототипов. Однако Lexus IS оказался смельчаком и повторил дизайн концепта LF-CC. Опубликованы первые официальные фотографии японской новинки...
Lexus опубликовал первые официальные фотографии нового поколения седана IS. Редко когда серийные автомобили перенимают дерзкие стилевые находки своих концептуальных прототипов. Однако новый IS оказался смельчаком и без уступок повторил яркий дизайн концепта LF-CC.

Как и все новые модели Lexus, новинку венчает массивная шестиугольная решетка радиатора. Новую форму передней оптики подчеркивают L-образные светодиодные дневные ходовые огни. В профиле самый заметный штрих – ниспадающая от заднего фонаря к передней двери выраженная выштамповка, которую отзеркаливает задний край оконной линии. Версии со спортивным пакетом F Sport (как раз изображена на фото) отличают иной передний бампер и решетка радиатора с более широкой нижней частью, что должно обеспечивать лучшее охлаждение для спортивного вождения.

Новое поколение седана получило увеличенную колесную базу и передние сидения с более тонкими спинками, а значит, задним пассажирам и багажу стало просторнее. Водительское кресло отличает улучшенная боковая поддержка, к тому же посадка и положение рулевого колеса теперь ниже – по-спортивному.

Дизайн салона напоминает гибридный хэтчбек CT 200h , центральную консоль теперь венчают аналоговые часы. Впервые в Lexus использовано сенсорное управление климат-контролем. Производитель утверждает, что материалы отделки стали качественнее. С пакетом F Sport сидения обеспечивают лучшую боковую поддержку по сравнению со стандартными, а спидометр расположен в центре приборной панели, как у суперкара LFA.

Седан будет оснащаться двигателями V6 объемом 2,5 и 3,5 литра. Позже в линейке появится гибридная модификация с силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя мощностью около 240 л. с. и электромотора. В автомобиле будет использоваться новая восьмиступенчатая автоматическая коробка вместо шестиступенчатой.

Новое поколение Lexus IS представят на международном автосалоне в Детройте 14 января.

Lexus IS текущего поколения в России стоит от 1 545 000 рублей за версию IS 250, а IS 250 F Sport можно приобрести начиная с 1 764 000 рублей.