branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Mazda выпустит новинку специально для России

Mazda может сделать автомобиль специально для российского рынка. Скорее всего, это будет седан С-класса или кроссовер. Новинка будет разработана на заводе во Владивостоке...
Mazda может сделать автомобиль специально для российского рынка. Скорее всего, это будет седан С-класса или кроссовер. Модель будет разработана на российском заводе марки во Владивостоке. А ведь недавно японская компания даже не решалась организовать производство своих моделей в России, возя машины почти через весь материк.

О планах по разработке новой модели в России президент и председатель совета директоров Mazda Такаши Яманучи сообщил журналу «Эксперт». По его словам, новинка от японской марки будет разрабатываться на заводе во Владивостоке, совместном предприятии Mazda и Sollers.

Японец пока не сообщил, что это будет за модель, но намекнул, что в России самые перспективные сегменты – это седаны С-класса и кроссоверы. Самый доступный по цене седан Mazda сегодня – это «трешка» по цене от 654 000 рублей. Самый маленький кроссовер – недавняя новинка СХ-5, стоит от 949 000 рублей.

Завод Mazda во Владивостоке был открыт в сентябре 2012 года. С октября стартовало производство СХ-5, в дальнейшем планируется наладить выпуск нового поколения Mazda6 – кстати, ее мировая премьера состоялась на автошоу в Москве. В целом Mazda заявила, что намерена свернуть убыточное производство в США и наладить сборку автомобилей в развивающихся странах.

Недавно было представлено новое поколение самого большого кроссовера марки – СХ-9. Цены в России начинаются от 1 919 000 рублей. Летом 2013 года миру покажут новую Mazda3 – ее эскизы уже опубликованы в открытом доступе. А на днях японская компания заявила о намерении сделать купе бизнес-класса, которое смогло бы конкурировать с Audi A5. Новинку планируется построить на платформе седана Mazda6.