branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новый мировой порядок: Бэтмен пересядет в KIA

Пока некоторые автопроизводители и тюнеры готовятся к зомби-апокалипсису и разрабатывают спецверсии и пакеты опций для своих автомобилей на случай конца света, KIA решила обратить внимание на насущные проблемы...
Американское подразделение корейской компании в сотрудничестве с популярным издательством комиксов DC Entertainment и автомобильным изданием Rides построило бэтмобиль на базе представительского седана Optima. Это первый из 8 автомобилей KIA, которые будут переделаны в честь супергероев из мультсериала «Лига справедливости».

Корейский бэтмобиль до конца недели будет выставлен в деловом центре Time Warner Center в Нью-Йорке. Внешность автомобиля выполнена в характерном стиле известного автора комиксов Джима Ли. Этот Optima, как и 7 других автомобилей, будет продан в рамках благотворительной кампании «Мы можем быть героями» (We Can Be Heroes), которую проводит DC Entertainment с целью сбора средств для борьбы с голодом в Африке.


Бэтмобиль выкрашен в черный матовый цвет. На борта нанесено черное глянцевое изображение Бэтмена, окаймленное желтой линией. Изображение супергероя есть и на заднем стекле машины. Под окнами авто проходит желтая полоса. Такого же цвета светодиоды в фарах и подсветка днища. От стандартной версии KIA Optima бэтмобиль отличается помимо прочего низкой подвеской и мощными тормозами Ksport, которые, кстати, тоже желтого цвета.


Автомобиль получил агрессивный обвес, включающий новые бамперы, боковые юбки и спойлер. На оригинальной радиаторной решетке красуется изображение Темного рыцаря. Еще у бэтмобиля легкосплавные 20-дюймовые колесные диски черного цвета с низкопрофильными шинами Continental и спортивная выхлопная система.

Салон машины обшит кожей черного цвета с желтой прострочкой. На спинках сидений желтыми нитками вышито изображение Бэтмена. На случай, если будущему владельцу захочется погеройствовать, в багажник положили костюм супергероя.