branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Золотой, зеркальный, розовый

На прошлой неделе в автомобильном сообществе много говорили о цветах. Сначала производитель лакокрасочных покрытий PPG Industries опубликовал рейтинг самых популярных в мире вариантов окраски машин. А затем в прессе засветились сразу три суперкара нетрадиционных цветов: золотой Nissan GT-R, розовый LexusLFA и зеркальный родстер Aston Martin DBS...
Золотой, зеркальный, розовый
Золотой, зеркальный, розовый
На прошлой неделе в автомобильном сообществе много говорили о цветах. Сначала производитель лакокрасочных покрытий PPG Industries опубликовал рейтинг самых популярных в мире вариантов окраски машин. А затем в прессе засветились сразу три суперкара нетрадиционных цветов: золотой Nissan GT-R, розовый Lexus LFA и зеркальный родстер Aston Martin DBS.

При этом последний – творение наших соотечественников. Интересно, что российские тюнеры поработали над британским суперкаром по заказу клиента из Германии. В кузов этого DBS можно смотреться как в зеркало. Он отражает восхищенные и недоуменные взгляды и ослепляет сиянием в солнечный день.

У зеркального Aston Martin DBS тканевый верх бордового цвета. Автомобиль оснащен традиционным 6-литровым двигателем V12 мощностью 510 л. с., крутящий момент которого достигает 570 Ньютон-метров. Автомобиль способен разогнаться с нуля до 100 км/ч за 4,3 секунды, его максимальная скорость – 307 километров в час.

Розовый LFA – это не очередной каприз Кэти Прайз, а благотворительный проект австралийского офиса Lexus. Все средства, вырученные от продажи этого автомобиля, будут направлены в местный фонд по борьбе с раком груди. Потому машина и выкрашена в «девчачий» цвет.

Суперкар укомплектован мотором V10 объемом 4,8 л мощностью 552 лошадиных силы. С места до 100 км/ч автомобиль загоняется за 3,7 секунды, а его максимальная скорость равна 325 километров в час.

Золотой Nissan GT-R создан в сотрудничестве с фондом «самого быстрого человека в мире» - Усейна Болта. Организация помогает детям и молодежи Ямайки, откуда родом спринтер. На кузов суперкара нанесен автограф трехкратного чемпиона мира, а в отделке салона использовано настоящее золото.

Известно, что Nissan вместе с Болтом выпустят несколько специальных GT-R, однако точное количество спорткаров пока не сообщается, как и то, будут ли они все «золотыми». Напомним, японский спорткар разгоняется с нулядо 100 км/ч всего за 2,8 сек. благодаря 540-сильному двигателю.

Отметим, что на прошлой неделе был представлен еще один необычный автомобиль, созданный в благотворительных целях, – бэтмобиль KIA Optima. Автомобиль создан американским подразделением корейской компании в сотрудничестве с популярным издательством комиксов DC Entertainment и автомобильным изданием Rides. Вырученные от продажи авто средства будут направлены на борьбу с голодом в Африке.

Бэтмобиль выкрашен в черный матовый цвет. На борта нанесено черное глянцевое изображение Бэтмена, окаймленное желтой линией. Изображение супергероя есть и на заднем стекле машины. Под окнами авто проходит желтая полоса. Такого же цвета светодиоды в фарах и подсветка днища.

От стандартной версии KIA Optima бэтмобиль отличается помимо прочего низкой подвеской и мощными тормозами Ksport, которые, кстати, желтого цвета. Автомобиль получил агрессивный обвес, включающий новые бамперы, боковые юбки и спойлер. На оригинальной радиаторной решетке красуется изображение Темного рыцаря. Еще у бэтмобиля легкосплавные 20-дюймовые колесные диски черного цвета с низкопрофильными шинами Continental и спортивная выхлопная система.

Салон машины обшит кожей черного цвета с желтой прострочкой. На спинках сидений желтыми нитками вышито изображение Бэтмена. На случай, если будущему владельцу захочется погеройствовать, в багажник положили костюм супергероя.