branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Обновление Estina поднимет продажи Vortex

Седан Vortex Estina Таганрогского автозавода, который относится к популярному в России бюджетному классу, со старта продаж в 2008 году разошелся всего в 14 000 экземплярах, в то время как Lada Kalina и Hyundai Solaris покупают по 10 000 штук в месяц. После обновления Estina похорошела и может исправить ситуацию...
Автомобили с логотипом в виде буквы V и шильдиками Vortex на российских дорогах встречаются не слишком часто – гораздо реже, чем Lada и Renault Logan. Седан Estina Таганрогского автозавода, который относится к популярному в России бюджетному классу, со старта продаж в 2008 году разошелся всего в 14 000 экземплярах, в то время как Lada Kalina и Hyundai Solaris покупают по 10 000 штук в месяц. После обновления Estina похорошела и может исправить ситуацию.

Производство новинки уже началось, первые автомобили появятся в дилерских центрах в октябре. Рестайлинговая версия Vortex Estina получила сложнозапоминаемый индекс FL-C. Согласно официальной информации, новые экстерьер и интерьер адаптированы к высоким требованиям современного автомобильного рынка.

Машина стала выглядеть интереснее – с этим не поспоришь. Грубые угловатые линии, как будто вырубленные топором, сменили более сложные и плавные изгибы. Седан изрядно похорошел за счет новых бамперов, решетки радиатора, а главное – передней оптики. Сзади появился бампер рельефной формы с намеком на спортивность и новые фонари. При этом глобально силуэт машины не изменился, хотя ТагАЗ сообщает о незначительном увеличении размеров, не давая при этом цифр.

Интерьер также обновился. Автопроизводитель снова не сообщает подробности, лишь упоминает, что усовершенствована система индикации, улучшены параметры оснащенности и безопасности.

Под капотом – новый двигатель объемом 1,5 литра мощностью 109 л. с., разработанный компанией Chery совместно с австрийской AVL. В паре с двигателем идет пятиступенчатая механическая трансмиссия.

Цены на обновленную Estina пока не объявлены, как и список опций – они будут опубликованы позже. Нынешняя версия продается по цене от 399 900 рублей. Автомобили под брендом Vortex производятся на Таганрогском автомобильном заводе из машинокомплектов Chery. Там же в Таганроге они адаптируются к российским условиям. Автомобили Vortex производятся в России по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов). Так же будет выпускаться и новая Estina FL-C.