branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

ForFour – как Renault Twingo, только Smart

На француза Smart ForFour похож больше, чем на концепт-кар Smart forstars, представленный на Парижском автомобильном салоне в этом месяце: нет ни огромных колесных арок, ни рельефных дверей, ни замысловатой оптики...
Smart ForFour
Smart ForFour
Миниатюрный Smart, к 2015 г. предстанет в новом поколении. Трехдверный хэтчбек, в котором поместятся четыре человека, будет построен на платформе Renault Twingo. В сети уже появились шпионские фотографии, на которых видно, как хорошо закамуфлированная малолитражка проходит дорожные тесты.

Ранее появлялись сведения, что в основе нового Smart ForFour ляжет платформа Nissan Micra. Однако, судя по всему, в итоге предпочтение было отдано Twingo. На француза Smart ForFour похож больше, чем на концепт-кар Smart forstars, представленный на Парижском автомобильном салоне в этом месяце: нет ни огромных колесных арок, ни рельефных дверей, ни замысловатой оптики... Однако есть вероятность, что до начала серийного производства внешность автомобиля изменится.

Напомним, что в Париже Smart продемонстрировал спортивное купе forstars. Длина автомобиля составляет 3550 мм, ширина – 1710 мм, высота – 1505 мм. Колесную базу по сравнению с другими моделями марки увеличили на целых 603 мм – до 2470 мм. Крыша прозрачная.

Значительные изменения коснулись оснащения концепта — появился кинопроектор, спрятанный в небольшом ложном воздухозаборнике на капоте. Предполагается, что небольшая компания друзей владельца компакта сможет в любом месте посмотреть кинофильм с помощью интегрированного в автомобиль проектора, завязанного на смартфон. Тот же смартфон пригодится в качестве зеркала заднего вида - на него передается изображение с камеры.

В двухцветном салоне необычной формы руль, похожий на штурвал космического корабля, и сидения в виде гамаков. Чехлы с кресел можно снимать и менять на другие – по настроению. Силовая установка концепта развивает 80 л. с. мощности, за счет чего компакт достигает максимальную скорость в 130 километров в час.