branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Разработку нового Peugeot доверили журналистам

Модные глянцевые журналы любят автомобили – как мужские, так и женские. Только каждый по-своему. А иногда даже придумывают специальные версии машин вместе с автопроизводителями, например, Nissan Micra ELLE. Очередной эксперимент устроили журнал GQ и компания Peugeot...
Модные глянцевые журналы любят автомобили – как мужские, так и женские. Только каждый по-своему. А иногда даже придумывают специальные версии машин вместе с автопроизводителями. Очередной эксперимент устроили журнал GQ и компания Peugeot. Плод совместного творчества получил имя GQ Car.

Авторы и редакторы журнала (английская версия) высказали свои представления об автомобильном прекрасном дизайнерам французском компании. Из требования были таковы:
- автомобиль для любителей спорта на свежем воздухе и экстремального спорта;
- автомобиль, который не вредил бы окружающей среде (гибрид или электрокар);
- автомобиль, который способен был бы проехать к местам для активных видов спорта;
- вместительность.

В результате получился футуристичный спортивный пикап с заниженной крышей, скошенным лобовым стеклом и огромными колесами. Правда, при взгляде на машину возникают сомнения в просторности салона, но кузов, как у всех пикапов, спортивное снаряжение должен вместить без проблем.

С серийными автомобилями марки Peugeot в дизайне концепта GQ нет ничего общего. Зато оформление передней части и кабины наводят ассоциации с новый суперкаром Onyx. Зато есть кое-что общее с суперкаром… Lamborghini Aventador, в частности боковые выштамповки и двери, открывающиеся вверх.

Угодили представители Peugeot и третьему требованию журналистов – автомобиль оснащен фирменной системой полного привода с гибридной силовой установкой Hybrid4. Правда, неизвестно, какой ДВС использован в пару к электромотору – бензиновый или дизельный.

Будет ли Peugeot by GQ на стенде марки на автосалоне в Париже или так и останется рисунком, пока не сообщается.


Напомним, пару лет назад аналогичный проект с GQ делал родственный концерн Citroen.

У женщин свои причуды. Журнал ELLE выбрал для своих автомобильных фантазий компактный городской автомобильчик Nissan Micra.

Спецверсия, которая имеется в продаже на британском рынке, получила такие отличия:
- панорамная стеклянная крыша;
- хромированные акценты на нижней части решетки радиатора;
- хромированные внутренние ручки дверей;
- 15-дюймовые легкосплавные диски;
- противотуманки;
- спойлер на крыше;
- новая тканевая обивка сидений.

Само собой, ELLE проставил свои логотипы на крышке багажника, передних крыльях и ковриках. Для спецверсии также доступно три особых цвета кузова: красный, белый и голубой. К счастью, обошлось без розового.

Под капотом Nissan Micra ELLE никаких изменений нет.