branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новый родстер Aston Martin будет эксклюзивом

Aston Martin тестирует родстер V12 Vantage без камуфляжа на глазах у всех. Компания явно собирается представить новинку не сегодня-завтра...
Слухи о том, что Aston Martin собирается выпустить открытую версию спорткара V12 Vantage, циркулируют с момента запуска продаж одноименного купе, то есть уже три года. Долгое время о родстере ничего не было известно, однако неделю назад британский автопроизводитель опубликовал первую информацию о модели и ее компьютерные изображения. Не успел еще утихнуть ажиотаж вокруг первых картинок V12 Vantage Roadster, как в сети появилось первое шпионское видео и фотографии, на которых суперкар запечатлен абсолютно без камуфляжа.

Тесты прототип новинки проходит не в безлюдном местечке или на закрытом треке, а на дорогах Лондона. Похоже, Aston Martin представит родстер уже в самое ближайшее время, иначе бы испытатели компании вели себя осмотрительнее.

Открытая версия V12 Vantage может дебютировать либо на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который состоится в Калифорнии в августе, либо на международном автосалоне в Париже в сентябре этого года.

Внешне родстер, помимо крыши, отличается от купе в том числе новыми воздухозаборниками в капоте, более агрессивным диффузором, новыми коваными колесными дисками из алюминия, увеличенными тормозами, а также крышкой багажника с новым спойлером.

Все элементы, выполненные из карбона, выкрашены в темно-красный цвет: корпуса фар, сплиттер, диффузор. Вес машины был увеличен – напомним, что купе весит 1755 кг – поэтому инженерам марки пришлось изменить переднюю и заднюю подвески авто.

В качестве опции для родстера V12 Vantage можно будет заказать черную решетку радиатора и черные патрубки выхлопной системы, а также отделку салона углепластиковым волокном.

Открытая версия Aston Martin V12 Vantage будет оснащаться тем же двигателем и коробкой передач, что и купе. А это значит, что родстер получит 6-литровый 12-цилиндровый агрегат мощностью 510 л. с., крутящий момент которого составляет 570 Нм, и механическую 6-ступенчатую трансмиссию. Позже в качестве опции станет доступна коробка Touchtronic. Напомним, что с места до 100 км/ч купе разгоняется примерно за 4,2 сек., а его максимальная скорость достигает более 300 км/ч. У родстера эти показатели будут незначительно отличаться.

Всего будет выпущен 101 родстер V12 Vantage за период в 9 месяцев. В продаже новинка от Aston Martin появится осенью этого года. По предварительным данным, стоимость родстера составит порядка 190 000 евро, что на 45 000 дороже купе.