branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новая Ferrari Enzo отойдет от традиций

Преемник Ferrari Enzo получит карбоновые кузов и шасси вместо алюминиевых, а также более впечатляющие по сравнению с предшественником технические характеристики. Прототипы активно тестируются...
Суперкары даже в мятых предсерийных кузовах и камуфляже выглядят волнительно и впечатляюще. Итальянская компания Ferrari выкатила на дороги Маранелло прототип своего флагмана – нового поколения Enzo под рабочим индексом F70, и фотографам удалось снять машину.

Потрепанные кузовные панели не мешают разглядеть силуэт будущего суперкара. Сильно наклоненное и изогнутое заднее стекло, мощные и широкие линии приковывают взгляды. Сзади, скорее всего, будет спойлер – в отличии от Enzo.

Оснащаться преемник Enzo будет 7,3-литровым двигателем V12, а также электромотором. Совокупная мощность силовой установки достигнет 900 л. с. – для сравнения, у основного соперника Porsche 918 – только 728 л. с. Это больше, чем у 650-сильной Enzo. Суперкар получит трансмиссию с двумя сцеплениями и керамические тормоза. В конструкции кузова и шасси будет использован карбон – в отличие от, скажем, моделей 458 и FF, в которых применяется алюминий. По предварительным расчетам, новинка будет легче оригинальной Enzo с ее 1255 кг. Разгон до 100 км/ч у суперкара будет занимать менее 3 секунд, а максимальная скорость превысит 350 км/ч. В целом новый автомобиль обещает быть на уровень выше по динамике и управляемости, чем Enzo.

Пока официальных фотографий новинки нет. Однако есть независимые авторские эскизы, нарисованные с оглядкой на шпионские фото прототипов.

Официальная премьера нового Ferrari Enzo состоится уже в этом году. Предыдущее поколение было продано всего в 399 экземпляров – видимо, новая модель ограничится таким же количеством. Цена составит более 500 000 фунтов стерлингов.