branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac SRX по-китайски: очень плохая копия

Китайцы вновь это сделали – украли дизайн. На этот раз отличилась компания Dongfeng, которая решила скопировать дизайн американского кроссовера. Правда, получилось у них это плохо...
Dongfeng, похожий на Cadillac SRX
Dongfeng, похожий на Cadillac SRX
Скоро у мечтающих о недоступно дорогой машине не останется проблем – можно будет купить китайскую копию любого автомобиля. Дизайнеры из Поднебесной все более точно копируют популярные модели европейских и американских автопроизводителей. Очередная новинка от Dongfeng очень похожа на кроссовер Cadillac SRX.

Не угадать первоисточник фирменного остроугольного дизайна американской марки невозможно. Спереди машины вообще можно перепутать – за счет одинаковой оптики и решетки радиатора. Правда, по размерам китайская версия немного меньше «американца».

Технической базой китайского кроссовера является корейский KIA Sorento последнего поколения , а оснащаться новинка будет 2-литровым четырехцилиндровым двигателем от Nissan.

Имя новинке китайцы еще не придумали. По предварительной информации, в продажу новый Dongfeng, похожий на Cadillac SRX, поступит в первой половине 2013 года.

Главным преимуществом китайской подделки будет цена. Неизвестно, привезут ли кроссовер Dongfeng в Россию, но отметим, что стоимость Cadillac SRX начинается от 1 909 000 рублей. Китайский кроссовер вряд ли бы стоил больше 700 000 рублей.

Для примера китайская копия Mini Cooper под названием Lifan Smily продается в РФ весьма неплохо. Машинка стоит всего около 300 000 рублей. Правда, даже со стороны видно, что в поворотах автомобиль сильно кренится – большой минус в сторону безопасности.

Лицензионная копия Mazda3 под названием Haima3 также присутсвует на нашем рынке. Стоимость машины начинается от 430 000 рублей.

Хэтчбек BYD F3R, который с кормы легко перепутать с Chevrolet Lacetti, тоже берет ценой – от 360 000 рублей.