branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы придумали свой Ford Focus

Компания Brilliance готовит очередную новинку – хэтчбек H230. Если раньше дизайнеры этой компании черпали вдохновение в моделях BMW, то теперь они явно взяли за ориентир Ford Focus третьего поколения...
Brilliance H230
Brilliance H230
Китайская компания Brilliance пыталась укрепиться на российском рынке и даже успешно реализовала партию своих моделей. Но большой популярностью в России эта марка не пользуется. Возможно, дела могут пойти лучше с новыми моделями –седаном и хэтчбеком под названием H230.

Седан H230 был представлен на международном автосалоне в Пекине в апреле. Длина автомобиля составляет 4,4 метра, по общим габаритам новинка от китайцев близка к Ford Focus. По предварительной информации, седан будет оснащаться моторами объемом 1,3 и 1,5 литра. Производство в Китае начнется этим летом.


И на подходе уже хэтчбек той же модели. Об этом говорят фотографии, на которых явно представлен замаскированный прототип будущей новинки, однако силуэт машины почему-то вырезан из пейзажа, а главное – полностью закрыта передняя часть. Однако можно заметить, что у хэтчбека Brilliance H230 есть что-то общее с Ford Fiesta . Пятидверка будет оснащаться теми же двигателями, что и седан.

В Китае Brilliance H230 стоит от 60 000 юаней – это около 280 000 рублей. Будут ли китайцы поставлять эту модель на внешние рынки, в частности российский, пока не сообщается. В настоящее время Brilliance в РФ официально не продается, но на вторичном рынке есть предложения по моделям М1 и М2 – средняя стоимость на подержанные автомобили составляет 350 000 рублей. Это самый распространенный ценовой диапазон для китайских легковых автомобилей в России. Самые популярные в России внедорожники из Поднебесной выпускаются под брендом Great Wall.