branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новый Renault Clio: дерзкий и стильный

Следующее поколение французского хэтчбека будет желанной машиной среди молодежи – французы сделали ставку на агрессивный дизайн и мощные силовые агрегаты...
Renault Clio четвертого поколения показался на горизонте – французское издание Blog Automobile опубликовало первый тизер новинки, ссылаясь на брошюру компании, предназначенную для внутреннего пользования. И судя по эскизу нового Clio, нас ждет дерзкий хэтчбек.

На тизере видна только задняя стойка машины. Заметно, что на задних дверях нет ручки – она запрятана в стойку, как у Alfa Romeo 156, 147 и Giulietta. Прием не новый, но по-прежнему впечатляющий. Судя по резкой оконной линии, новый хэтчбек будет более агрессивным, чем нынешний.


Помимо тизера есть еще шпионские фотографии прототипов, проходящих тестовые испытания. Правда, по ним судить о внешности нового Clio сложно – машины сильно замаскированы.

Также Renault активно тестирует «заряженные» версии хэтчбека – причем новый Clio RS будет пятидверным, а не трехдверным! По предварительной информации, новинка будет оснащаться 1,6-литровым мотором с прямым впрыском и турбокомпрессором, аналогичным 1,6-литровому двигателю от Nissan Juke, мощность которого составит больше 220 л.с. Напомним, текущее поколение Clio RS предлагается в трехдверном кузове и оснащается 2-литровым двигателем мощностью 201 л.с.

Мировая премьера нового, четвертого поколения компактного французского хэтчбека Renault Clio состоится на международном автосалоне в Париже в сентябре.

Напомним, текущее поколение Clio в России стоит от 656 000 рублей – психологически не так мало для компактного хэтчбека. Мотор один – 1,6 литра мощностью 105 л.с., который может оснащаться пятиступенчатой МКП или четырехступенчатой АКП. Хот-хэтч Clio RS обойдется минимум в 999 000 рублей.