branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Mercedes-Benz GL: по стопам младшего «брата»

Большой внедорожник получил новые капот, решетку радиатора и оформление задней части. Кузов стал легче, а двигатели мощнее и экономичнее...
Фотографии обновленного Mercedes-Benz GL попали в Интернет до его официальной мировой премьеры на международном автосалоне в Нью-Йорке, который открывается 4 апреля. Фото есть, но технической информации пока маловато.

Обновление большого внедорожника, такое же как и у ML: новые капот, решетка радиатора из двух массивных горизонтальных ламелей, новое оформление задней части. Новые светодиодные фары также выполнены в духе всех новых моделей Mercedes-Benz. Платформу новинка, как и прежде, делит с ML.

В салоне появились обтянутые кожей кресла от M-класса, отделка под металл и дерево.


Официально сообщается только, что новинка будет просторнее и экономичнее предшественника, а также легче (на 100 кг). По предварительной информации, базовым силовым агрегатом обновленного GL станет 3-литровый дизельный двигатель V6 мощностью 255 л.с. Также в линейке моторов появится новый 4,7-литровый V8, который будет развивать 402 л.с. – для модификации, которая по непонятной «мерседесовской» логике называется GL550. У версии AMG будет восьмицилиндровый турбированный двигатель объемом 5,5 литра мощностью 518 л.с., по другим сведениям – 525 л.с. Все двигатели идут с фирменной системой полного привода 4MATIC и семиступенчатой автоматической трансмиссией 7 G-Tronic.

Продажи начнутся вскоре после дебюта.

Текущая модификация внедорожника продается в России по цене от 3 270 000 рублей. За эти деньги предлагается автомобиль с 3-литровым дизельным V6 мощностью 224 л.с., полным приводом, семиступенчатой АКП, пневмоподвеской и т.д. Бензиновые версии (V8 мощностью 340 или 388 л.с.) стартуют от 4 060 000 и 5 060 000 рублей соответственно.