branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Pininfarina создала спортивный седан Cambiano. ВИДЕО

Знаменитое итальянское ателье готовит прототип, который совместит в себе лучшие качества спорткаров и гибридных автомобилей...
Ателье Pininfarina известно всем – оно символизирует автомобильный дизайн глазами итальянцев. Специалисты компании рисовали не только суперкары Ferrari и Maserati, но и дизайн бюджетных машин типа Chevrolet Lacetti или Hyundai Matrix. Есть у студии и собственные проекты – как красивейшие спортивные машины, так и городские гибридные компакты. Новый концепт под названием Cambiano уже показался на нескольких тизерах, а теперь появился и в видео.


Pininfarina Cambiano – это спортивный седан. Задние фонари как будто встроены в корму автомобиля. В ролике видны и другие детали: табличка с названием автомобиля, светодиодные передние фары, выпуклый изящный капот, а также салон через панорамную крышу. Трудно представить, как это будет выглядеть в целом, но ждать осталось недолго – автомобиль будет показан на автошоу в Женеве в марте.

По словам представителей компании, Cambiano спроектирован с отличительным вниманием по отношению к окружающей среде – как в плане мощности, так и в плане использованных материалов. Но еще большее значение этот концепт имеет в плане развития стиля и дизайна студии, а также инженерных решений, совокупность всех достижение компании. Увы, пока никаких фактических данных нет, только эти обтекаемые фразы.

Итальянский спортседан отметит своим появлением сразу двойной юбилей Pininfarina: 30-летие Центра стиля, работа которого началась в местечке Камбьяно в Турине в 1982 году – отсюда и название модели, и 10-летие Центра технологий, открытого в 2002 году.