branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Lexus готовит спортивное купе. ФОТО

Благодаря невнимательности американских журналистов компании Lexus пришлось раньше времени раскрыть облик концептуального купе Lexus LF-LC, которое будет представлено на автосалоне в Детройте...
Благодаря невнимательности американских журналистов в открытом доступе появился видеоролик, рассказывающий о концепте Lexus, который будет представлен на автосалоне в Детройте. Отличились представители авторитетного американского издания Road&Track, выложившие видеоанонс февральского номера на Youtube. Ролик был вскоре удален, однако фанаты успели сделать несколько скриншотов, явив миру облик будущего концепта (сама японская компания распространила лишь фото пары элементов). В итоге представителям Lexus пришлось опубликовать фото и первую информацию о грядущей новинке.

Концептуальное купе с посадочной формулой 2+2 выполнено в новом стилистическом направлении Lexus, примером которого может служить седан GS нового поколения (а до этого концепты LFA и LF-Gh). Его отличительной чертой является передняя часть с радиаторной решеткой сложной формы, массивным передним бампером, придающими автомобилю облик хищника, динамичным силуэтом и светодиодными фарами.



О каких-либо технических характеристиках будущей модели ничего не известно, кроме того, что купе получит гибридную силовую установку. Скорее всего, LF-LC построен на платформе нынешнего поколения седана Lexus GS. А это означает, что купе будет достаточно большим по размерам, а его конкурентами станут BMW 6-й серии и Mercedes-Benz E-класса Coupe. По некоторым данным, серийная версия роскошного купе появится в 2013 году.



На сегодняшний день в гамме Lexus есть только одно купе – LFA, которое поставляется исключительно по предзаказам и больше подходит для воскресных гонок на трассе, чем для повседневного передвижения по дорогам общего пользования.