branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новая BMW M5. Первые официальные фото

Концерн BMW показал новое поколение своего заряженного спортседана М5 до официальной премьеры. Как обычно и бывает, произошло это из-за очередной утечки информации...
BMW Concept M5
BMW Concept M5
Официальный дебют нового поколения спортседана BMW M5 должно произойти в этом месяце в рамках автосалона в Шанхае. Но как бы тщательно ни скрывали баварцы свою новинку, все тайное становится явным. Некоторые немецкие СМИ нарушили эмбарго и распространили фотографии долгожданной новинки.



Правда, сами представители BMW постарались сгладить произошедшее и заявили, что показанная машина не более чем «концепт». Однако даже по фото видно, что, судя по проработке кузова, это уже серийная версия спортседана. Седан выглядит агрессивно, дерзко , как и положено мощному заряженному болиду. Пожалуй, это самая выразительная М5 со времен кузова Е39.

Стали известны и некоторые технические подробности. Под капотом у нового поколения BMW M5 с индексом кузова F10 будет силовой агрегат от BMW X6M мощностью 546 л.с., совмещенный с семиступенчатым «роботом» DCT с двумя сцеплениями. Как и на некоторых других моделях, водитель сможет выбрать одну из программ настройки подвески, работы двигателя и коробки от спокойного Comfort до экстремального Sport Plus, в котором вспомогательная электроника практически не вмешивается в работу.