branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новая «копейка» BMW: все подробности

Баварцы проводят последние ходовые испытания обновленного хэтчбека 1-й серии. Сейчас машину тестируют на знаменитой Северной петле трассы Нюрбургринг...
BMW 1-Series 5-Door
BMW 1-Series 5-Door
Несмотря на маскировочную ливрею, по снимкам хорошо видно, что обновленная «копейка» внешне изменится не сильно. Хэтчбек получит новые бамперы, смещенную вперед радиаторную решетку и новую оптику: сзади, к примеру, появятся светодиодные фонари, как и на некоторых старших моделях. Судя по фотографиям, машина немного вырастет в размерах – немцы увеличат колесную базу, задние двери станут более широкими. Связано это с тем, что многие жаловались на тесноту сзади, называя BMW 1-й серии автомобилем исключительно для двоих.

Других каких-либо серьезных изменений в экстерьере не будет – «копейка» стала достаточно успешной моделью, и в BMW опасаются, что серьезные изменения во внешности только повредят продажам, отпугнув потенциальных покупателей.

А вот в моторной гамме изменения будут куда более серьезными – «копейка» получит новые четырехцилиндровые двигатели, включая силовые агрегаты с двойным турбонаддувом. Они будут производительнее, экономичнее и экологичнее прежних.

Официально обновленный хэтчбек BMW 1-й серии покажут этой осенью на автосалоне во Франкфурте, а следующей весной модернизации подвергнутся и купе с кабриолетом. В таком виде «копейка» проживет еще три года, после чего баварцы представят абсолютно новое поколение, которое будет построено на укороченной платформе BMW 3-й серии.